Lot 3,1

Poupée parisienne tête biscuit numérotée 4 en haut de la nuque, yeux émail bleu fixes, bouche fermée, oreilles percées, cheveux naturels châtain/roux, discrets fêles. Tête mobile sur collerette biscuit accidentée, corps peau à goussets aux fesses et genoux, avant-bras biscuit, bel ensemble faille de soie noire avec dentelle et jais, large chapeau à plumes joint 1 autre chapeau, socquettes bottines noires rapportées, Ht poupée: 45 cm. Commode 3 tiroirs (Ht 29 cm) bois clair avec miroir pivotant et petits accessoires.

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 620 €