Lot 56

Superbe bébé Jumeau bouche fermée tête biscuit coulé taille 16, numéroté 16 en creux en bas de la nuque et numéros de vérification, discret fêle arrière oreille droite, et léger manque de biscuit sur le rebord arrière sous perruque, beaux yeux émail bleu fixes, bouche fermée, belles oreilles percées, perruque rapportée en cheveux naturels châtain clair à longues anglaises et frange. Beau corps articulé, gros orteil des pieds séparés, lingerie d'origine à petite dentelle, panty, chemise longue, chemise de présentation (coupée au bas) à petits galons dentelle et ruban de soie couleur saumon, chaussettes filet écru et ravissantes chaussures d'origine marquées "BÉBÉ JUMEAU DÉPOSÉ 16" en cuir foncé et noeud en soie mordorée. Ht: 88 cm.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 900 €