Lot 79

"Catterjelder Puppen Fabrik 91 2/0" petite poupée tête biscuit, yeux en verre brun dormeurs, bouche ouverte, calotte carton et perruque d'origine en mohair blond. Corps articulé à 4 boules, vêtements d'origine d'alsacienne noirs et rouges avec un tablier en soie verte à frise fleurie rose au bas, chaussettes beiges et chaussures cuir noir d'origine numérotées 3 (manque boucle chaussure droite). Ht: 36 cm.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €