Lot 88

"D SFBJ 60 PARIS 6" poupée tête biscuit accidentée, yeux en verre bleu, bouche ouverte, perruque rapportée cheveux naturels châtain clair à longues anglaises. Corps aux bras articulés jambes droites, en l'état, elle marche en tournant la tête, écailles d'usage doigts...manque 2 doigts main droite, lingerie, longue robe de style jaune à larges galons dentelle blanche. Ht: 55 cm.
-Joint grosse tête de bébé en composition numérotée "10.303" accidentée avec yeux bleus dormeurs à refixer (manque 1 oeil!), et 2 paires d'yeux bleus plus petits.

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 40 €