Lot 105

Beau et grand enfant Jésus tête-buste composition, traces de repeints, yeux en émail fixes foncés, bouche ouverte, cheveux blonds ondulés, mains en cire (accidentées), corps toile bourrée, belle robe couleur vert tendre en soie moirée à paillettes avec franges au bas, sandales rubans de soie noire paillettes dorées. Ht: 70 cm, quelques accidents et manques. Repose sur un socle en bois. Ht. totale 75 cm. Belle expression de visage, bien joufflu... Accidents/Restaurations.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 50 €