Lot 4

Louis Icart (1888-1950)
" Le paon blanc "
Eau-forte et pointe sèche...

Louis Icart (1888-1950)
" Le paon blanc "
Eau-forte et pointe sèche en couleurs. Signée en bas à droite. H. 67 cm L. 56 cm
Bibliographie : Modèle répertorié sous le n° 186 dans Icart, the complete etchings, Schiffer book 2002. TR.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 470 €