Lot 60

Raphaël Nannini
" Eléphant combattant un félin "
Groupe en bronze à patine noire nuancée et os sur socle en marbre rouge veiné. Signé et cachet de fondeur A. G. Paris. H. 67 cm
Défenses en corne recollées reposant sur une base de marbre griotte (accidentée).TR.

Estimation : 2 800 € à 3 500 €
Adjugé : 3 000 €