Lot 71

Emile Gallé (1846-1904)
Emile Gallé (1846-1904)
Emile Gallé (1846-1904)

Emile Gallé (1846-1904)
Jardinière ajourée en faïence écrue à décor de fables de La Fontaine dans les tons violet. Signée. H. 12 cm D. 29 cm. TR.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 200 €