Lot 172

Claudius Linossier (1893-1953)

Important vase de forme ovoïde à col ras en dinanderie à décor de triangles argentés sur fond patiné brun clair. Quelques enfoncements à la base. Signé en dessous et daté 1927. H. 27,5 cm.TR

Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 5 800 €