Lot 41

VERSEUSE de forme obus à côtes posant sur trois patins a decor de médaillnons. Bec verseur en forme de tête d'aigle, anse en palissandre. Poinçon de titre deuxième coq, poinçon de garantie de Lyon, maitre orfevre de A.Rey à Lyon. epoque début XIXème siècle. Poids brut : 650 g.

Estimation : 800 € à 1 200 €