Lot 93

COMMODE à façade arbalète en marqueterie de bois de bout dans des encadrements de bois exotique, ouvrant à trois rangs de tiroirs en façade, encadrés de large quart-de-rond de laiton, montants arrondis à cannelures simulées, plateaux en bois et marbre rapportés. Garniture de bronzes dorés. Travail attribué à Thomas Hache, vers 1720. 87 x 131 x 69 cm. Petits accidents et restaurations.

Estimation : 4 000 € à 6 000 €