Lot 19

Louis Icart (1888-1950)
" Madame Bovary "

Louis Icart (1888-1950)
" Madame Bovary "
Eau-forte et pointe sèche de forme ovale. Signé en bas à droite. H. 47 cm L. 57 cm
Bibliographie : Modèle répertorié sous le n° 390 dans Icart, the complete etchings, Schiffer book 2002.TR

Estimation : 200 € à 300 €