Lot 43,1
Jacques-Claude PIZZETA (1828-1890). Retour de pêche et de chasse avec oiseau. Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1867. 34 x 26 cm. Numéro de Salon en bas à gauche 188. Beau cadre en bois doré du temps.
Adjugé : 750 €