Lot 117

Large BUREAU plat en marqueterie de bois exotique à plateau violonné à fond de cuir, cerclé d'une lingotière, ouvrant à trois tiroirs en ceinture et deux larges tirettes, posant sur des pieds cambrés. Riche garniture de bronzes dorés. Style Louis XV, époque XIXème siècle. 75 x 159 x 90 cm.