Lot 437

CARVEN JUNIOR, Haute Couture, circa 1960. Robe bustier en dentelle ivoire à motif floral sur tulle entièrement rehaussée de paillettes et perles, effet étagé dans le bas de la jupe par un double jupon (ce dernier non rebrodé, probablement rapporté). Bon état général malgré quelques piqûres et manques. Griffe blanche, graphisme vert. CCL.
Estimation : 180 € à 200 €
Adjugé : 120 €