Lot 77,1

"HEINRICH HANDWERCK SIMON & HALBIG Germany 4 1/2" jolie poupée tête biscuit, yeux en verre brun dormeurs, bouche ouverte, oreilles percées, perruque d'origine cheveux naturels blonds. Corps articulé à 4 boules, numéroté et marqué au tampon rouge "Heinrich Handwerck Germany", à soufflet (manque 2 tirettes, et manque 2 doigts main droite), vêtements de style: dessous de robe, robe motifs fleurs roses, jabot dentelle, chapeau vannerie garni dentelle et fleurs tissu roses, socquettes et chaussures cuir blanc rapportées. Ht: 64 cm.

Estimation : 200 € à 400 €
Adjugé : 250 €