Lot 95

Jolie poupée tête biscuit numérotée 3 dans la nuque, beaux yeux émail bleu fixes (petits grains biscuit rose de fabrication sur paupière droite, petit trait rose de fabrication joue droite), bouche ouverte, cheveux mohair châtains. Corps aux bras articulés jambes droites (quelques écailles d'usage mains..manque petit bout majeur gauche), belle chemise de présentation en tulle écru galons dentelle bleu ciel avec étiquette rouge et dorée à la taille "EDEN-BÉBÉ Marque Déposée", chaussettes filet noir et chaussures cuir noir d'origine (manque 1 bouche métal). Ht:50 cm.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 230 €