Lot 487

SATSUMA. MOINE en faïence tenant un parchemin dans sa main droite et s'appuyant sur une canne. Epoque XIXème siècle. H. 29 cm. Léger manque à la dorure.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 120 €

Vente de Collections : Vins - Livres - Objets de vitrine et de collections - Arts d'Afrique - Extrême-Orient - Armes - Archéologie (Néolithique, Egypte, Grèce, Epoque Romaine).

Expositions publiques : Salle RAVIER

Mardi 26 juin : de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00
Mercredi 27 juin : de 9h00 à 11h00

Frais de vente : 25,2% en sus des enchères