Lot 1
Bleuette tête biscuit " UNIS FRANCE 301 " et " 1 1/4 " en bas de la nuque et en bas du cou à l'avant, yeux en verre bleu dormeurs à cils (paupières légèrement repeintes), calotte et perruque d'origine en cheveux naturels châtains à frange et recourbés aux épaules. Corps articulé d'origine numéroté 2 en haut du dos et 1 sous les pieds, petits repeints d'usage aux mains. Vêtements de style: ensemble marin, jupe plissée marine et vareuse blanche à galons bleus, et ensemble vichy rouge (robe d'été et petite veste), culotte. Ht: 29 cm.
Estimation : 300 € à 500 €