Lot 7
" SFBJ 301 PARIS 13 " grande et jolie poupée tête biscuit, yeux en verre bleu dormeurs, bouche ouverte, oreilles percées, perruque d'origine en mohair blond. Corps articulé numéroté 13 sous les pieds, à retendre les caoutchoucs, mains écaillées surtout la droite, manque bout petit doigt main droite et majeur main gauche, robe longue d'été en crêpe écru à galons dentelle, charlotte au crochet, et socquettes roses fusées d'origine. Ht: 70 cm.
Dans sa boîte d'origine un peu usagée " BR ÉTS GC BÉBÉ MARCHEUR je marche et je fais dodo ".
Estimation : 180 € à 300 €
Adjugé : 280 €