Lot 7

" SFBJ 301 PARIS 13 " grande et jolie poupée tête biscuit, yeux en verre bleu dormeurs, bouche ouverte, oreilles percées, perruque d'origine en mohair blond. Corps articulé numéroté 13 sous les pieds, à retendre les caoutchoucs, mains écaillées surtout la droite, manque bout petit doigt main droite et majeur main gauche, robe longue d'été en crêpe écru à galons dentelle, charlotte au crochet, et socquettes roses fusées d'origine. Ht: 70 cm.
Dans sa boîte d'origine un peu usagée " BR ÉTS GC BÉBÉ MARCHEUR je marche et je fais dodo ".

Estimation : 180 € à 300 €
Adjugé : 280 €

POUPEES & JOUETS ANCIENS

Expert : Marylin Bancel - 04 72 41 88 12

Frais de vente : 25,2% en sus des enchères

Expositions publiques :
lundi 12 novembre de 10h30 à 12h00 et de 15h00 à 18h00
mardi 13 novembre de 09h00 à 12h00