Lot 112
Dînette de poupée en porcelaine blanche à décor polychrome de scènes d'enfants, (dans le goût de Germaine Bouret), comprenant:
3 assiettes plates 7,8 cm, 3 creuses, 1 plat ovale 11 cm, 1 saladier, 1 compotier à piédouche, 1 soupière couverte.
Estimation : 50 € à 80 €