Lot 21

Jacques TRUPHEMUS (1922-2017). "Femme nue, fond bleu", 1955. Huile sur carton toilé. 18 x 22 cm. Datée et titrée au dos. Cachet Atelier Jacques Truphemus au dos du carton. (Manques de matière picturale, salissures, éclat avec manque de matière picturale en haut à gauche). O.H.

Estimation : 150 € à 300 €
Adjugé : 650 €