Lot 66

Jacques TRUPHEMUS (1922-2017). "Le Pont du chemin de fer, circa 1975". Huile sur panneau. 27,5 x 35 cm. Cachet Atelier Jacques Truphemus au dos du panneau. Etude pour le tableau de 1975, reproduit page 21 du livre "Truphémus", La Bibliothèque des Arts, Paris, Au Verseau Lausanne, 1985. Salissures et usures. O.H.

Estimation : 200 € à 400 €
Adjugé : 1 800 €