Lot 148

Jacques TRUPHEMUS (1922-2017). "Bouquet sur fond bleu dans l'atelier, 2006". Huile sur toile signée et datée en bas à droite. 129 x 88 cm. Titrée, datée et contresignée au dos. Cachet Atelier Jacques Truphemus au dos de la toile. O.H.

Estimation : 2 000 € à 4 000 €
Adjugé : 14 000 €