Lot 156

Jacques TRUPHEMUS (1922-2017). "Les bosquets depuis la terrasse du Vigan, circa 2006". Huile sur toile. 80 x 80 cm. (Frottements). Cachet Atelier Jacques Truphemus au dos de la toile. Trace de pli avec manque de matière picturale en haut à droite. O.H.

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 8 000 €