Lot 57

Petite CHOCOLATIERE en argent de forme balustre tripode, anse en bois, la prise du couvercle amovible. Bordeaux, poinçons de charge et décharge 1774-1780 et poinçon de communauté 1780. Maître orfèvre : AD couronné. Poids brut : 465 g. H. 19,5 cm. Légers enfoncements.

Estimation : 600 € à 800 €

Experts :
Dessins anciens : Cabinet De BAYSER (DB) - 01 47 03 49 87
Tableaux anciens : René MILLET (RM) - 01 44 51 05 90
Tableaux XIXème siècle : Olivier HOUG (OH) - 06 07 38 28 35
Gravures : Alain CANO (AC) - 04 78 37 86 19
Haute-Epoque : Laurence FLIGNY (LF) - 01 45 48 53 65
Tapisseries : René SAMANI (RS) - 04 78 37 63 34

Expositions publiques:
Vendredi 05 octobre de 10h à 12h et de 14h à 18h
Samedi 06 octobre de 10h à 12h