Lot 84

Grand PLAT à ombilic en faïence lustrée à décor d'une fleur stylisée bleue sur fond végétal or. Espagne, époque XVème ou XVIème siècle. D. 42 cm. Cheveu, manques, défauts de cuisson restauration en bordure.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 1 500 €

Experts :
Dessins anciens : Cabinet De BAYSER (DB) - 01 47 03 49 87
Tableaux anciens : René MILLET (RM) - 01 44 51 05 90
Tableaux XIXème siècle : Olivier HOUG (OH) - 06 07 38 28 35
Gravures : Alain CANO (AC) - 04 78 37 86 19
Haute-Epoque : Laurence FLIGNY (LF) - 01 45 48 53 65
Tapisseries : René SAMANI (RS) - 04 78 37 63 34

Expositions publiques:
Vendredi 05 octobre de 10h à 12h et de 14h à 18h
Samedi 06 octobre de 10h à 12h