Lot 166

AUBUSSON, XVIIIème siècle, circa 1730. "Chasse au cerf et scène villageoise". Tapisserie en laine et soie. 270 x 400 cm. Restaurations anciennes, galons intérieurs remplacés, repliée sur la largeur des deux côtés. RS

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 5 000 €

Experts :
Dessins anciens : Cabinet De BAYSER (DB) - 01 47 03 49 87
Tableaux anciens : René MILLET (RM) - 01 44 51 05 90
Tableaux XIXème siècle : Olivier HOUG (OH) - 06 07 38 28 35
Gravures : Alain CANO (AC) - 04 78 37 86 19
Haute-Epoque : Laurence FLIGNY (LF) - 01 45 48 53 65
Tapisseries : René SAMANI (RS) - 04 78 37 63 34

Expositions publiques:
Vendredi 05 octobre de 10h à 12h et de 14h à 18h
Samedi 06 octobre de 10h à 12h