Lot 338
Manufacture de SAMSON. Importante PAIRE de VASES de forme balustre, à décor en réserve de scènes galantes et paysage, dans des encadrements feuillagés dorés, sur fond bleu nuit. Montures en bronze doré. Marque aux couvercles Sèvres, 1846, Chateau des Tuileries et monogramme de Louis-Philippe. H. 60,5 cm. Un couvercle restauré.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 500 €