Lot 64

Pierre Paulus (1881-1959)
Pierre Paulus (1881-1959)
Pierre Paulus (1881-1959)

Pierre Paulus (1881-1959)
Vase en grès de forme ronde monté en lampe, décor stylisé marron sur fond beige, socle en bois sculpté japonisant. Défauts de cuisson. Signé et daté 1924. H. 22 cm. TR

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €