Lot 76

Gaston Pierre GALEY (1880-1959). "Pastorale". Huile sur toile. 216 x 181 cm. (Eclats et manques de la matière picturale en partie basse, en périphérie. Petites restaurations). Référence : Exposition Salon de la Société des Artistes Français Paris, 1930 au grand palais. Tableau reproduit dans le catalogue de l'exposition. OH.

Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 3 900 €