Lot 6

NEVERS. Assiette à bord contourné. Décor polychrome d'un oiseau posé sur une branche, insecte. Sur l'aile, motifs stylisés et filet sur le bord. Epoque XVIIIème siècle. D. 23 cm. Égrenures sur le bord.

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 10 €