Lot 15

NEVERS. Cruche en faïence, à décor polychrome en réserve de paysages chinois avec pagodes et palmiers en réserve sur fond feuillagé bleu et vert. Epoque XVIIIème siècle. H. 40, D. 23 cm. Anse cassée et réparée.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 50 €