Lot 39

VINGTRINIER (Em.). Le Lyon de nos Pères. Lyon, Bernoux, Cumin & Masson, 1901; in-folio rel. édit. demi-chagrin vert à coins, (dos passé), tête dor., charn. fendue, manque aux coiffes, 334 pp. Illustré de 20 eaux-fortes et 300 dessins à la plume et au crayon par J. Drevet. Ex. N°917. rousseurs

Estimation : 150 € à 200 €