Lot 40
BRACELET rigide en or jaune 750/°° ajouré, ciselé et émaillé de forme volute et à décor de fleurettes et entrelacs entourant une importante améthyste de 7 cts environ épaulée de diamants taillés en rose. Trois crans de sécurité et tour de poignet modifiable. Epoque Charles X. PB : 28,4 g.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 150 €