Lot 1

REVOLVER à percussion sur broche, canon octogonal, cadre ouvert, barillet uni, détente pliante, plaquettes de crosse en ébène (manque la baguette refouloir). L = 18 cm. Fabrication liégeoise, fin XIXe siècle. Catégorie D2.

Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €