Lot 62

Amélie FAURON (Active en France au milieu du XIXème siècle). "L'Assomption de la Vierge". Sur sa toile d'origine. 62 x 48,5 cm. Accidents. Signé et daté Amélie Fauron, 2 juillet 1853.
Reprise du tableau de Nicolas Poussin conservé au musée du Louvre. RM.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 290 €