Lot 90

MARSEILLE. LEGUMIER couvert en faïence de forme rocaille à décor au petit feu polychrome et or. Fabrique de FERRAT, époque XVIIIème siècle. 22 x 32 x 26 cm. Petits cheveux et petites restaurations.

Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 5 400 €