Lot 116

Paire de BOUGEOIRS en bronze ciselé à décor d'un dauphin surmonté d'un putti dévorant une pieuvre supportée par une coquille. Bobèche en demi-sphère. Travail de la fin du XVIème siècle. H. 24,5 cm. Une petite restauration sur l'un.

Estimation : 600 € à 800 €