Lot 86
Albert ANDRE (1869-1954). " Malek, épouse du peintre dans son fauteuil avec son chat". Huile sur carton. Signé en bas à droite. 38.5 x 46 cm. OH

Estimation : 8 000 € à 12 000 €
Adjugé : 27 500 €

Frais de vente : 25,2 % en sus des enchères. Les lots précédés d'un astérisque (n°45 et 207) sont présentés avec des frais judiciaires (14,40 % TTC) Règlement comptant en carte bancaire (sauf American Express), espèces (jusqu'à 1000 €), virement, ou chèque. En cas de règlement par chèque, la délivrance des lots pourra être différée jusqu'à encaissement définitif.
Frais de vente : 25.2 % TTC en volontaire et 14.4 % TTC en judiciaire