Lot 207

* Robert Combas (né en 1957) " L'Archer indien coiffé. Il parait que c'est un dieu mexicain, d'après quelqu'un de demi renseigné " 2009 Acrylique sur toile. Signé en haut au centre. Daté en bas au centre. Au dos : contresigné et daté, étiquette portant le numéro 0903-2. 186 x 190 cm.
A figuré à l'exposition " Freedom diversity and oppression " du 01/05/09 au 30/08/09, au Danubiana Meulensteen Museum, Bratislava, Slovaquie. Répertorié sous le numéro 2872 dans les Archives de l'Atelier Robert Combas. OH
AUCUNE ENCHERE SUR INTERENCHERES-LIVE NE SERA PRISE EN COMPTE POUR CE LOT.

Estimation : 50 000 € à 70 000 €
Adjugé : 57 000 €

Frais de vente : 25,2 % en sus des enchères. Les lots précédés d'un astérisque (n°45 et 207) sont présentés avec des frais judiciaires (14,40 % TTC) Règlement comptant en carte bancaire (sauf American Express), espèces (jusqu'à 1000 €), virement, ou chèque. En cas de règlement par chèque, la délivrance des lots pourra être différée jusqu'à encaissement définitif.
Frais de vente : 25.2 % TTC en volontaire et 14.4 % TTC en judiciaire