Lot 6
Marcel Debut (1865-1933)
" Vercingétorix "
Marcel Debut (1865-1933)
" Vercingétorix "
Sujet en bronze à patine brune nuancée. Signé et marqué Prix de Rome, Salon des Beaux-Arts. H. 72 cm. TR.
Estimation : 700 € à 900 €
Adjugé : 600 €