Lot 63

René Lalique (1860-1945)
" Naïade "
René Lalique (1860-1945)
" Naïade "
René Lalique (1860-1945)
" Naïade "
René Lalique (1860-1945)
" Naïade "

René Lalique (1860-1945)
" Naïade "
Sujet en verre moulé pressé blanc opalescent. Infimes craquelures internes vers les mains. Signé Lalique en dessous. H. 13 cm
Bibliographie : N° 832 du catalogue Marcilhac. TR.

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 2 600 €