Lot 166

Coffret Art nouveau en bois naturel à couvercle à encadrement sculpté. Le couvercle et les côtés sont garnis de plaques en étain sculpté en ronde-bosse à décor de femmes et tête de mort et comprend des maximes de Victor Hugo, Virgile, Edgar PoeIl porte un monogramme stylisé et sur la partie avant, il est marqué " pour Melle J C 1910 ". H. 15 cm L. 46 cm P. 27 cm. TR.

Estimation : 700 € à 800 €
Adjugé : 670 €