Lot 85
BOITE circulaire en or guilloché à filets de perles et cartouche en argent monogrammé d'un M feuillagé. Maitre orfèvre : Toussaint François Pillieux, reçu maître en 1786. Epoque début XIXème siècle. H. 1,5 cm, D. 6 cm. Poids : 70, 3 g.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 600 €