Lot 115

PERCOSSI PAPI - Paire de pendants d'oreilles en or jaune 750/°°de style « Oriental », composés de deux motifs ajourés, filigranés et émaillés sertis d'émeraudes, de citrines, d'améthystes et petites perles fines, retenant en pampille trois emeraudes de forme goutte. Signés. Pour oreilles perçées, avec raquette de sécurité. H. 7.5 cm.
PB: 31,7 g

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 080 €