Lot 85

BAGUE géométrique en platine 850/°° ornée d'un diamant de taille ancienne demi-taille de 0.40 ct environ en serti clos entouré de diamants taillés en 8/8, épaulement ajouré serti de diamants. Travail française vers 1920.TDD : 58. PB: 4.9 g.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 700 €