Lot 351

HERMES Paris - SAC "Kelly" 32 cm en crocodilus porosus noir, garniture en métal doré avec cadenas et clés, intérieur en cuir noir. Numéroté et dans sa boite d'origine. Très bel état (très légères usures).

Spécimen en libre circulation dans l'UE (Annexe 2B de la convention de Washington). En revanche pour une sortie de l'UE, un CITES de réexport sera nécessaire.

Estimation : 6 000 € à 8 000 €
Adjugé : 6 400 €