Lot 400

HERMES PARIS - SAC "Kelly" en crocodilus porosus 35 cm. Avec la clef, manque le cadenas. Numéroté 26. Usures, anse et angle gauche restaurés.

Spécimen en libre circulation dans l'UE (Annexe 2B de la convention de Washington). En revanche pour une sortie de l'UE, un CITES de réexport sera nécessaire.

Estimation : 3 000 € à 3 500 €
Adjugé : 3 600 €