Lot 106

BRULE-PARFUM couvert tripode en bronze de patine brune, la prise du couvercle en forme de kirin, la panse à décor d'oiseaux en haut relief, rehaussée d'anses à tête d'éléphants, les pieds à griffes de lion. Base ronde en marbre.
Japon, époque XIXème siècle. H. 42 cm. PA

Estimation : 200 € à 400 €